Федеральная служба взыскания - право на взаимодействие с помощью мессенджеров и лично, возможность приезда по месту регистрации
Это коллекторы. Все зависит от того на каком праве они вас тиранят. Право требования получено по цессии и они теперь держатели долга (т.е. они теперь есть кредитор), или они представляют кредитора на основании договора (т.е. действуют в рамках ФЗ о коллекторской деятельности), но все равно они имеют право напоминать вам о наличии задолженности, н о не более. Способов напоминания много, но они все регламентированы Законом.
федеральной службы взысканияТакой службы на федеральном уровне не существует.
А по поводу продажи долга коллекторам меня должны уведомить или как по другому это можно узнать?
Любым доступным способом, подтверждающим получение Вами информации.
Если Вы знаете где именно у Вас накопился долг - обратитесь в эту организацию за разъяснением.