Санкт-Петербург, 22.04.2019, 20:46

Заочное голосование в ТСЖ - требования к персональным данным и безопасность предоставления информации, возможность получить копию протокола голосования

Вопрос №15668846 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2019, 20:46
Насколько правомочны требования при заочном голосовании в ТСЖ указывать в опросном листе персональную информацию (паспортные данные, а также реквизиты документов на недвижимость), насколько безопасно их предоставление? А также, могу ли я при голосовании указать в опросном листе о необходимости предоставить мне копию протокола с результатами голосования? Или это только отдельным заявлением оформить можно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указание этих сведений предусмотрено ч.5-1 ст.48 ЖК РФ. Решения вывешиваются в доступном для собственников месте (ч.3 ст.46 ЖК РФ). Выдача копий протоколов общих собраний ЖК РФ не регулируется.

22.04.2019, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Копию протокола вам предоставлять ТСЖ не обязано, но у вас есть право прийти и ознакомиться с документами в офис.

Требовать указывать персональные данные ТСЖ не в праве.

Тем более эти данные у ТСЖ уже есть.

22.04.2019, 20:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

То есть если я откажусь их указать - мой голос должен быть учтен в любом случае?

22.04.2019, 21:01

Да. И вы можете в дальнейшем это проверить.

А вообще должен быть не опросный лист, а лист заочного голосования, тут ТСЖ немного хитрит.

22.04.2019, 21:03

Если Вы не укажите сведений о себе, то Ваш голос не будет учтён.

22.04.2019, 21:04