Калининград, 22.04.2019, 20:50

Какой процент алиментов будет удерживаться с заработной платы мужа, если он платит 1.4 алиментов сыну и теперь еще подают на 1.4 на общего ребенка?

Вопрос №15668872 из г. Калининград
опубликован 22.04.2019, 20:50
Муж платит 1.4 алиментов сыну от первого брака. Мы имеем общую дочь, и я тоже подала на 1.4. У него с зп будут снимать 50% или как положено 33%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега, Вы не правы. Можно при подаче заявления на алименты сразу принести первое решение (на первого ребёнка) и судья вынесет 33. Или после вынесения решения, муж пишет этому же судье о наличии исполнительного производства и снижает выплату на первого ребёнка. 33/2 равно 16,5 на каждого.

22.04.2019, 21:03

25% ребёнку от первого брака и столько же на второго ребёнка (вашего), итого у него будут удерживать 50% зарплаты.

22.04.2019, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А что нужно сделать, чтоб снимали 33% на двоих?

22.04.2019, 20:57

Нужно в суде доказать, что его материальное положение изменилось на столько, что он больше не в состоянии платить алименты в прежнем размере.

22.04.2019, 21:01

Вы неверно толкуете норму закона. Не надо ничего доказывать. Тут ситуация простейшая. Указываем что есть решение на первого, просим суд учесть и выносим на 33 процента. Но помним что представитель ребёнка может перевести с процентов на твёрдый денежный эквивалент по своему желанию.

22.04.2019, 21:06