Вопрос в следующем, будет ли перерасчет алиментов первому ребенку или решение о снижении только будет с момента вступления в силу?
У мужа есть ребенок от первого брака которому он платит алименты в размере 25%, я тоже имею решение на выплату алиментов на общую дочь в размере 1/6 части! Муж подал на снижение размера алиментов первому ребенку. Пока решение о снижении алиментов будет вынесено он так и будет платить 1/4 и 1/6. Вопрос в следующем, будет ли перерасчет алиментов первому ребенку или решение о снижении только будет с момента вступления в силу? Как быть с той разницей которую муж переплачивал первому ребенку?
Лучший ответ
Добрый день, Ирина!
К сожалению, оснований для перерасчета алиментов на первого ребенка здесь я не вижу. Кроме того, алименты - это обязательные платежи на содержание ребенка. Вследствие этого, речи о возврате излишне уплаченной суммы идти не может.
С уважением, Филин Сергей