Верховный суд не высылает заверенную судом копию решения - есть ли возможность отстоять права в судебном разбирательстве?
Верховный суд вынес решение по моему Обращению к Председателю ВС в конце декабря 2017, но на приложенный к Обращению почтовый адрес заверенная судом копия Определения до сих пор не пришла. О принятом решении (отказ в восстановлении пропущенного срока подачи КЖ) я узнал случайно через личный кабинет "Госуслуги", когда догадался сделать запрос через форму на сайте ВС. Но это уже случилось в январе 2019 г. Получается, что срок подачи жалобы в КС и в ЕСПЧ пропущен, но нигде не указано, что он может быть восстановлен. Я уверен, что мои права на отстаивание моих интересов в суде грубо нарушены. Если ли шанс все-таки отстоять свои права в судебном разбирательстве? Или для правосудия важны сроки, а не правда?
Лучший ответ
Андрей Александрович, отвечая на Ваш последний вопрос в целом, могу сказать, что действительно, для правосудия зачастую сроки важнее правды, таков закон и такова судебная практика.
Для ответа по существу именно по Вашей ситуации надо видеть все документы. Бесплатна только краткая консультация на сайте без изучения документов.
Я готов обсуждать цену консультации и прислать для начала мои документы (определения судов и мои жалобы, историю вопроса), но не могу никуда приехать, я нахожусь далеко от Москвы. Все что нужно написать, я могу написать сам. А оплатить консультацию можно и дистанционно, если мы оба захотим сотрудничать. Если Вы на самом деле заинтересованы, напишите свой адрес электронной почты и, после знакомства с моими документами, сумму, на которую Вы согласны.