Практика показывает, что запугивание является элементом редкого обращения к полиции - какова выгода от написания заявления именно в полицию, а не в суд?

Или все таки как показывает практика это элемента запугивания и в полицию они очень редко обращаются? Вообще какая им выгода писать именно в полиции, а не в суд?
Лучший ответ

Таких дел достаточно много, как правило они возбуждаются в отношении тех заёмщиков, которые не платили и не собирались платить по кредитам и/или дали ложную информацию при оформлении кредита

выгода для них состоит том, что если вы решите закончить дело примирением сторон вы будете обязаны им заплатить, не дожидаясь взыскания долга судебными приставами.

Какая сумма? Как передали коллекторам Ваш долг?