Последствия сбития пешехода - сломанные ноги и длительный реабилитационный период – какую компенсацию можно получить?
Водитель авто сбил человека и уехал с места преступления. У парня сломаны обе кости ноги, была операция по установке титановой пластины, реабилитационный период ~3 года. На какую компенсацию можно расчитывать?
Лучший ответ
1. если водитель скрылся, то полиция его должна найти и привлечь к ответственности, а вас признать потерпевшим
2. компенсация всех затрат на лечение, врачей, операции, лекарства и так далее... но все должно быть документально подтверждено.
3. компенсация морального вреда в сумме неограниченной, но суд вправе ее уменьшить по своему усмотрению.
4. иные расходы (юридические услуги, потеря трудоспособности и так далее)