Меня сбил водитель на пешеходном переходе, сломана нога, на какую компенсацию морального вреда я могу рассчитывать?
Законом сумма не определена. Вы можете в исковом заявлении указать любую сумму, её окончательный размер будет определять исходя из конкретных обстоятельств дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ирина, Законом сумма не обозначена, истец заявляет сумму, а суд уже одобряет. Моет с учетом интересов сторон ее снизить-такая практика имеется.
Это что касается суда.
Все зависит от тяжести вреда или степени утраты трудоспосбности. Судебно-медицинская экспертиза должна быть проведена. Обратитесь в полицию для начала, затем в суд с иском, можете заявить любую сумму, а там как суд решит.
Доброго времени суток! Размер компенсации определяется потерпевшим в зависимости от степени тяжести нравственных и физических переживаний. Можете установить размер в 100 000 руб.
У вас установят средней тяжести вред здоровью. После решения суда по ст.12.24 КоАП РФ вы можете обратиться в страховую компанию виновника, а также подать иск в суд. Сумму можете установить сами. Можно просить и 400.000 рублей. Суд все равно снизит.