Как подать заявление в Петроэлектросбыт для отключения электроснабжения комнаты, где мы не проживаем, в коммунальной квартире с тремя жителями?
Заявление составляется в свободной форме. Вам необходимо самостоятельно отключить электроустановку (с помощью специализированных организаций или с помощью обслуживающей Ваш дом организации). Написать в сбытовую компанию заявление о вызове инженера. Инженер зафиксирует отсутствие подключенной электроустановки.
Кабель должен быть отключен и заизолирован как в точке присоединения, так и в точке ввода. С момента выхода инженера Вам перестанут предъявлять счета на оплату.
А кто будет платить за ОДН, за пользование общим имуществом? В коммуналке проблемы с оплатой. Можете написать заявление на отключение вашей комнаты от общего прибора учёта, но что вам это даст.