Могу ли я обратится в суд о взыскании имущества в счет погашения задолженности?
У бывшего мужа большая задолженность, он в браке купил с новой женой квартиру, но оформили на жену. Он прописан у своей матери. Могу ли я обратится в суд о взыскании имущества в счет погашения задолженности? Не знаю понятно ли я написала.
Это должны делать не Вы, а приставы - обращать взыскание на супружескую долю имущества, приобретенного в период брака. Так же можете написать заявление приставам о привлечении мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Так же можете подать в суд иск о взыскании неустойки за невыплату алиментов.