Как можно восстановить орден на квартиру с задолженностью от мамы досталась.
Если Вы прописаны в квартире, то обращайтесь в местную администрацию для заключения договора социального найма.
Доброе время суток Вероника. Если ордер то обращайтесь в администрацию.
Если квартира муниципальная и у вас нет регистрации в ней, то квартира собственностью Администрации является. Если регистрация имеется, то заключайте с Администрацией договор соцнайма. Долги взыщут солидарно со всех, кто зарегистрирован в квартире, но вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности в суде и долг, пени значительно снизят.
Если квартира была собственностью мамы, то договора соцнайма никакого не нужно. Наследники принимают наследство и оформляют переход права собственности в Росреестре.