Как восстановить ордер на муниципальную квартиру после смерти сьёмщика и дальнейшие шаги
Ольга, добрый день!
Ордер, скорей всего, находится в ДЕЗ, ЖКУ, УК или подобной организации.
Искать его Вам не надо.
Если с сестрой и другими совершеннолетними проживающими спора, кто станет квартиросъемщиком (или нанимателем) нет, то пишите заявление, что ответственный квартиросъемщик умер, прошу назначить ФИО.
По секрету, кто будет квартиросъемщик (наниматель) в настоящее время роли не играет.
У всех будут одинаковые права и обязанности.
И еще, если никто не заявит о желании стать квартиросъемщиком, жил. организация, может сама назначить.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.