Я одинокая многодетная мать, сколько процентов от зарплаты имеют право взыскивать с меня приставы?
До 50%, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), ст. 138 ТК РФ.
Подайте на имя начальника ОСП заявление по ст. 64.1. ФЗ, с приложением документов, и просите изменить % удержаний + в помощь вам ст. 446 ГПК РФ (информация по прожиточному минимуму).
Можете в суд подать заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга, ст. 203 ГПК РФ, но у суда право, а не обязанность её предоставлять. Если предоставит суд рассрочку, то пристав обязан приостановить ИП и снять все аресты, запреты, ограничения. Обязан вынести соответствующие постановления и вам их вручить.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Удерживать могут не более 50 % от зарплаты или иного дохода.