Как получить разрешение на строительство гаража на земельном участке и дом, чтобы избежать проблем?
Оксана, необходимо получить разрешение на строительство а для этого вы должны обратиться в городское отделение архитектуры и строительства.
При себе необходимо иметь следующие документы:
паспорт гражданина РФ;
справку, подтверждающую право собственности на участок.
Техническая документация на дом, рядом с которым будет находиться гараж, с актуальными данными;
составленная гражданином или нанятым им специалистом смета, в которой указаны точные параметры постройки.
Если гараж был построен до того, как получено решение, необходимо узаконить уже сделанную постройку, обратившись в государственные инстанции.
Добрый день! Могу помочь Вам оформить гараж на земельном участке. 8 (967) 376-50-65.