Москва, 23.04.2019, 08:53

У нас потерялись все документы на квартиру и собственник умер что нам в этой ситуации делать?

Вопрос №15670610 из г. Москва
опубликован 23.04.2019, 08:53
У нас потерялись все документы на квартиру и собственник умер что нам в этой ситуации делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же знаете адрес квартиры, запросите выписку в МФЦ, она стоит 250 рублей электронная или 450 рублей бумажная и ее вам достаточно.

23.04.2019, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Джамиля, вы можете обратится в МФЦ и запросить выписку из ЕГРН на квартиру. Это основной документ который вам нужен для подтверждения права собственности на квартиру.

23.04.2019, 08:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Начинайте оформлять квартиру по наследству. Открыть наследственное дело у нотариуса надо в течение 6 месяцев со дня его смерти.

23.04.2019, 11:01

Я могу с выпиской из ЕГРН стать собственником квартиры?

23.04.2019, 09:14

Для того, что бы стать собственником квартиры, вам нужно обратится к нотариусу и принять наследство.

23.04.2019, 09:16

Надо понимать кто вы наследодателю. Как верно указал коллега, необходимо обратиться к нотариусу, открыть наследственное дела и получить свидетельство о праве на наследство.

23.04.2019, 09:21

Смотря кто Вы умершему? Если его наследница, то при определенных условиях, можете. Но пока ничего неизвестно...

23.04.2019, 09:39

Джамиля, Вы можете претендовать на квартиру, если Вы являетесь наследницей. Из вопроса нельзя понять, какое вообще отношение Вы имеете к умершему.

23.04.2019, 10:09

Я дочкой прихожусь умершему.

23.04.2019, 10:50

Вы наследство в установленный законом срок приняли? В течение шести месяцев подали заявление нотариусу о принятии наследства? Или может быть совершили действия, свидетельствующие о принятии наследства?

23.04.2019, 10:52