Новосибирск, 23.04.2019, 10:05

Как решить ситуацию с арестом по кредитной карте и отказом пристава снять арест перед очередным платежом?

Вопрос №15671225 из г. Новосибирск
опубликован 23.04.2019, 10:05
Арест по кредитной карте, пристав не снимает арест с не,как быть? Близится очередной платеж.. банк на уступки не идет.. можно подробнее по этому вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте действия пристава в суде.

23.04.2019, 10:08

Что мне для этого нужно? Можно подробнее.. какие документы?..

23.04.2019, 13:48

Ничего не поможет. Суд признает действия законными. Расчет будет такой - есть судебный акт который вы не исполняете, а кредит - ваши личные проблемы.

23.04.2019, 13:50

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

23.04.2019, 13:51

Везде пишут по разному.. и все же можно как то снять арест или нет?

23.04.2019, 13:56

Никак Вы не снимите. Только полным погашением суммы по исполнительному производству.

23.04.2019, 13:57