Как взыскать с управляющей компании деньги с фонда капитального ремонта за текущий ремонт крыши, при отсутствии выполнения планируемых работ?
Господа юристы! Если крышу дома всё время заливает, по плану капитального ремонта работы запланирвоаны были на прошлый год, но работы не сделаны. Теперь жильцы взыскивают с управляющей компании за то что текущий не производится (хотя в крыше огромные дыры, которые текущим ремонтом не залатать). Такой вопрос, как взыскать УК с фонда кап ремонта теперь деньги которые с них взыскали жильцы? Т.к.если бы кап ремонт сделали в срок то текущий бы не потребовался. По экспертизе необходим текущий ремонт крыши над квартирой, но по всему дому необходим кап. ремонт крыши.
Лучший ответ
Меняйте УК и обращайтесь в суд.
Ответ неполный.