Муж получает несправедливое обращение от банка - неправильное начисление кредитных платежей и испорченная кредитная история
Добрый день!
Для оплаты досрочного взноса необходимо письменное заявление плательщика с указанием суммы досрочного взноса. Таким образом вам необходимо выяснить, есть ли у вас такое заявление. Так, его можно запросить в банке и убедиться какая сумма в спорном месяце была внесена для погашения основного долга и какая сумма для досрочного погашения.
Если вы считаете, что требования банка о наличии просрочке в оплате основного долга неправомерны и ваша кредитная история была испорчена не по вашей вине, обращайтесь к руководству банка с заявлением, чтобы выявили факт нарушения сотрудниками, наказали и через службу безопасности новые сведения отправили в БКИ для восстановления вашей положительной кредитной истории. Также возможно обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда.
Если требования банка подкреплены вашим заявлением о досрочном гашении 10000 руб., оснований для исправления кредитной истории нет. привлечения банка к ответственности за испорченную кредитную историю нет. Основания для взыскания морального вреда соответственно также отсутствуют.