Как приостановить дело до суда, если оно уже находится у следователя, после помирения с мужем

Вопрос №15671871 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2019, 11:42

Мы с мужем подрались я написала на него заявление ст. 117 мы помирились все хорошо как приостановить дело до суда если оно уже у следователя.

Лучший ответ
Рекомендуется

---а вас ждёт вот это. чтобы не шутковали с полицией. Пишите заявление о примирении сторон и подавайте его следователю. Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос (действующая редакция)

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

23.04.2019, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Добрый день, да вы можете просто забрать заявление т. к. пришли к мировому соглашению. Только не нужно ничего упоминать о ложном заявлении и тому подобное, а то вас ждут санкции со стороны полиции, как написала юрист ниже. Хотел добавить, прежде чем писать заявление по такому поводу подумайте, с побоями не так все просто и полицейские могут подумать что вас запугал супруг.

23.04.2019, 12:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это не все ложное а частично.

23.04.2019, 11:59

Добрый день. Вы не уточнили, в отношении кого возбудили уголовное дело, на какой стадии следствия находится дело. Следователь скорее всего направит дело в суд, где возможно примирение.

23.04.2019, 12:04

Уголовное дело в отношении мужа. Следователь не отдаёт а участковый много написала ложного и ему светит до 7 лет.

23.04.2019, 12:10

Примирение невозможно, т.к. преступление тяжкое. Вы можете только смягчить ему наказание, просить суд об этом, т.к. он Ваш муж и Вы с ним примирились. Менять показания нельзя, даже если Вы писали заявление по причине возникшей злобы на него. Если он признался, раскаялся, загладил причиненный вред, то его скорее всего оставят на свободе с условным сроком.

23.04.2019, 12:20

А если я напишу что в порыве злости от ревности что мне будет я официально ни где не работаю сижу дома с ребёнком 5 месяцев.

23.04.2019, 12:14

Тогда вас привлекут к уголовной ответственности по ст.306 УК РФ.

23.04.2019, 12:17

Но ведь не было ни коких тяжких телесных повреждениях.

23.04.2019, 12:26

Уважаемый посетитель сайта! Для 117 статьи и не нужны тяжкие телесные.

23.04.2019, 12:47

Я вообще не хотела ни чего писать участковая сказала просто для профилактики а следователь сделала так что мы ещё больше поругались.

23.04.2019, 12:30

И пабои я ни где не фиксировала.

23.04.2019, 12:31