Как отменить заявление после передачи дела в суд, если жена и я помирились?

Вопрос №18253869 из г. Казань
опубликован 23.02.2021, 21:24
Она написала заявление но побои не сняла, через неделю написала заявление об отказе возбуждение дела, сегодня звонит следователь и говорит передаёт дело в суд, как быть дальше? С женой помирились.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного. Придете в судебное заседание, заявите о примирении и попросите о прекращении уголовного дела в связи с примирением. Я так полагаю, били-то Вы ее не в первый раз. За первый раз ответственность-то только административная. А тут уголовное дело возбудили!

23.02.2021, 21:27

Нет первый раз ударил, до этого ничего такого не было.

23.02.2021, 21:30

А, может, Вас к административной привлекают, а не к уголовной? И никакой это не следователь, а участковый? Тогда отделаетесь штрафом.

23.02.2021, 21:34

Представился майором следователем.

23.02.2021, 21:36

Уточните, все-таки - к уголовной Вас ответственности привлекают, или к административной. Прямо задайте этот вопрос "майору-следователю". Если к уголовной, он еще копию обвинительного заключения (акта) Вам вручить должен и с материалами уголовного дела ознакомить.

23.02.2021, 21:40

Позвонит ещё раз переспрошу. Спасибо большое.

23.02.2021, 21:43

Да, переспросите, переспросите.

23.02.2021, 22:07

Юридические услуги в Казань

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских