Способы оформления официального удержания штрафа со стороны директора компании

Вопрос состоит в следующем: ПФР выставила штраф на фирму за несвоевременную сдачу отчетности. Директор хочет взыскать с меня, главного бухгалтера, данный штраф. Если я готова понести ответственность добровольно, как удержание можно оформить официально?

Лучший ответ

Здравствуйте! Статьёй 137 ТК РФ "Ограничение удержаний из заработной платы" не предусмотрено взыскание с работника суммы штрафа, наложенного на юридическое лицо.

Здравствуйте! Можно заключить с директором соглашение.