Отказ от выполнения договора - возможность возврата суммы бронирования
Заключил договор бронирования жилого помещения. Внес согласно стоимости бронирования 50 тыс рублей. После отказа от выполнения условий договора, мне отказывают в возвращении суммы брони, ссылаясь на пункт, при котором бронь не возвращается в случае нарушения условия договора со стороны покупателя (данный пункт не заметил). Думал, что вношу обычный аванс.
Вопрос, возможно ли вернуть сумму брони?
Лучший ответ
Возможно вернуть, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и договора.
Здравствуйте! Да конечно уплаченную сумму можно и нужно возвращать. Если отказываются добровольно - обращайтесь в суд с исковым заявлением.