LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.04.2019, 12:39

Образец заявления судебным приставам на взыскание алиментов.

Вопрос №15672297 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.04.2019, 12:39
Образец заявления судебным приставам на взыскание алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в мировой суд и после уже с решением или судебным приказом обращаться к судебным приставам! Без решения суда у вас не примут заявление!

23.04.2019, 13:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В суд нужно в начале обращаться с исковым заявлением.

23.04.2019, 12:45

Решение суда у меня на руках.

23.04.2019, 13:36

Тогда берите исполнительный лист и сходите к приставам по месту жительства должника и подавайте заявление в канцелярию. Бланк выдадут там же.

23.04.2019, 13:41

Заявление о возбуждении исполнительного производства

Вверху шапка - отдел приставов такой-то, адрес.

Взыскатель: фио, адрес телефон

Должник фио адрес телефон

Руководствуясь ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", прошу принять к принудительному исполнению исполнительный лист / судебный приказ номер дата.

Дата подпись расшифровка

заявление в 2 экземплярах.

Прикладываете сам лист и реквизиты для перечисления средств.

23.04.2019, 13:42