Вопрос наследства - права родственников на квартиру, прописанных в ней наследников
Меня волнует вопрос наследства. Муж отказался от квартиры в которой проживал отец его, отец умер, муж тоже, при жизни муж отказался от квартиры для нас с сыном, квартира была не приватизирована. После чего квартиру мы с сыном по закону приватизировали прописались, имеем сейчас с сыном по 1/2 доли. Появились родственники с вопросами что да как, прошло лет 13 со смерти деда, и нет ещё полгода со смерти мужа, имеет ли родственники право, долю на квартиру если в ней прописаны мы с сыном?
Лучший ответ
Добрый вечер, если данный родственник не мама, не сын умершего мужа, то его в принципе не должно волновать, что да как. Квартира была не приватизирована и поэтому наследоваться она не может! В наследственное имущество входит только собственность, а квартира по соц. найму не является собственностью умерших, более того на момент их смерти она принадлежала государству. Поэтому родственнику ничего не положено.