LSN Messenger
Москва, 23.04.2019, 16:01

В суд просят предоставить справку о доходах, другая сторона имеет право разглашать подобную информацию?

Вопрос №15673407 из г. Москва
опубликован 23.04.2019, 16:01
В суд просят предоставить справку о доходах, другая сторона имеет право разглашать подобную информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну без его согласия влечет уголовную ответственность по ст. 137 УК РФ.

23.04.2019, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Да, имеет право, так как сведения станут доступными в судебном заседании.

23.04.2019, 16:03
Оценка автора вопроса:
ВЫ серьезно считает,что данная информация может быть разглашена?

Наталья, этот вопрос не имеет практического значения. Вы должны предоставить справку о доходах, раз суд ее у Вас просит. Та сторона вправе получить копию этого доказательства.

Если сторона по делу в частной беседе кому-то скажет о содержании справки, Вы никому ничего никогда не докажете по этому поводу. Уже одного этого достаточно, чтобы понять бессмысленность заданного Вами вопроса.

23.04.2019, 17:06

Соколов Дмитрий, бессмыслен ваш ответ как юриста! Потому что я обратилась с вопросом, а не за оценкой его! Так же Дмитрий Соколов возможно есть документы заявление или еще какие запрещающие данные действия. Но это видимо не к ВАМ!

24.04.2019, 09:48

Вы совершенно правы, с вопросами, не имеющими практического значения - не ко мне. Ваш вопрос виден всем юристам сайта, Вам может ответить любой другой юрист, в том числе, высказав и мнение, отличающееся от моего.

24.04.2019, 10:12