Казань, 17.08.2017, 11:29

Как руководителю получить справку о задолженности по налогам, несмотря на отказ налоговой инспекции?

Вопрос №13031145 из г. Казань
опубликован 17.08.2017, 11:29
Руководство имеет информацию о якобы задолженности по налогам. Налоговая инспекция по месту прописки утверждает, что задолженности нет, но справки не выдаёт. Имеет ли право руководитель требовать подобную справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не указали - кем Вы работаете, и где? От этого может зависеть правомерность требований. Руководителя.

А справку в налоговой нужно письменно запросить. Тогда Вам обязаны будут дать ответ.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

17.08.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обычный доктор в бюджетной больнице.

17.08.2017, 11:40

Здравствуйте. В данном случае требование руководителя незаконно. Имеете право направить жалобу на действия руководителя в прокуратуру и трудовую инспекцию.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

17.08.2017, 12:29