Можно ли подать в суд по плану лечения выписанным частной клиникой?
30.12.11 попал в аварию-признали потерпевшим. В дтп пострадал только я: по смэ - у меня сотресение головного мозга, шрам и трамва 11 зубов. Как подать в суд на СК, виновника в дтп на компенсацию нанесенного ущерба здоровью заочно, не имеея оплаченных чеков на ремонт зубов и устранение шрама (в наличии только чеки на лечение в больнице на лекарства и обследование)? Можно ли подать в суд по плану лечения выписанным частной клиникой?
Александр,добрый вечер! Если расследуется уголовное дело,то в ходе следствия Вы вправе подать следователю исковое заявление о возмещении ущерба, следователь обязан признать Вас гражданским истцом. Дополнительно сообщаю,если гражданский иск заявлен в ходе следствия,то госпошлина в суд не уплачивается, при этом Вы можете все свои справки,подтверждающие ущерб,предъявить в судебный процесс. При необходимости обращайтесь лично. Желаю удачи