Расселение моневренных квартир - Правильно ли предоставляют жилплощадь, и что делать, если семья увеличилась?

Занимала комнату в деревянном доме, договор соцнайма на 4 х, я, две дочери и сын. Дом давно снесли, нам дали моневренный фонд, двухкомнатную квартиру. Сейчас расселяют моневренные квартиры. Сходила, узнала мне сказали, что нам положена или однокомнатная квартира или комната, какую жилплощадь занимала, столько и получишь. Подскажите, пожалуйста, они правы или нет. Пока жили в этой квартире у меня родился еще сын и у старшей дочери родилась дочь. Что наи делать?
Лучший ответ

Да, они правы. Предоставляется равноценное жилье. Если бы Вы стояли в очереди, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ - то дали бы жилье большего размера.

Стою в очереди, как нуждающаяся с 2002 года, сейчас по очереди 40000 какая-то.

В такой ситуации должны предоставить жилье большего размера, с учетом членов семьи.

С учетом членов семьи на какой момент? Договор соц. найма - 4 человека, сейчас (родились) прописали ещё два малыша - сын и внучка. Их учитывать будут или нет, при даче жилплощади?

Их нужно было сразу вписать в вашу очередь, как только родились и зарегистрировались в квартире. Идите в администрацию и пишите заявление об увеличении членов семьи. Иначе их не учтут.