Оформление доверенности - нужно ли прилагать справку о смене паспорта?

Вопрос №15673722 из г. Красноярск
опубликован 23.04.2019, 16:46
Можно ли справку о смене паспорта доверителя приложить к доверенности с прежними данными паспорта? Или оформлять доверенность новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не нужно делать. Доверитель тот же, доверенность действительна. В новом паспорте сделана запись о реквизитах всех ранее выданных паспортов.

23.04.2019, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Паспорт-то с реквизитами старого доверитель увезет с собой далеко, мне что в России делать? Пробьют паспорт доверителя по базе - а он не действителен.

23.04.2019, 17:54

Пусть сделает нотариальную копию паспорта. Приложите к доверенности. При желании можете сделать новую доверенность, но можно паспорт завтра потерять, послезавтра новый получить и т.д. Доверенность от смены документа, удостоверяющего личность, недействительной не становится.

23.04.2019, 18:01