Нарушение прав боевого ветерана - квартира, пропущенная очередь и отсутствие компенсации
Мой отец Ветеран боевых действий в Афганистане. В 1983 году встал на очередь в администрации по 5 льготному списку как участник войны. На заводе в 1994 году купил за свои средства квартиру. В 2004 году ему сообщили что его сняли с очереди, не дав ни жилья, ни какой либо компенсации. И в этом же году мой папа узнал что оказывается он стоял первым в очереди на квартиру, обратившись с вопросом почему ему не дали квартиру как участнику боевых действий, ему ответили мол не надо было покупать квартиру. Имели ли они на это право? Если нет то что можно сейчас сделать что бы восстановить справедливость? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
К сожалению, сейчас уже ничего сделать нельзя. прежде чем покупать квартиру, нужно было выяснить, что происходит с очередью. Сняли с очереди тоже правомерно, т.к. его жил.условия изменились и он перестал являться нуждающимся.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.