Право на субсидию после утери жилья - положено ли мне и какие основания для отказа?
Я военнослужащая с 1999 года, мой муж военнослужащий в 1998 году получил муниципальное жилье на себя, на меня и сына по письму из в/ч на мера города с просьбой выписать муниципальное ордер на мужа и члены его семьи, но ордер был выписан только 2001 году. В 2007 году это жилье было утерено в результате землетрясения и мы получили гос. жил.сертификат, приобрели жилье в другом городе и вскоре его продали. С мужем я развелась. Он подавляющее на получение субсидии, но ему отказали из-за полученного ранее жилья, которое утерено в результате землетрясения. Вопрос: положена ли мне Субсидия? Или мне тоже есть основания отказать?
Здравствуйте, поскольку Вы ранее были государством обеспечены жильем посредством жилищного сертификата, который был рассчитан с учётом всех членов семьи, то жилищный орган принимая во внимание принцип однократности реализации военнослужащим права на жилье, скорее всего Вас не признает нуждающейся в постоянном жилье, даже несмотря на то, что срок, предусмотренного ст. 53 ЖК РФ уже истек.