Не отдают зарплату после увольнения.
Здравствуйте, Александр! Обращайтесь в государственную инспекцию труда или сразу в прокуратуру. Можете сразу в обе указанные инстанции.
Согласно статье 21 ТК РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.
Согласно ч.1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если Вы подавали письменные требования о расчете, то Ваши права нарушены, обращайтесь в суд.