Уфа, 24.04.2019, 06:41

Наследование и информирование о смерти ребенка в случае отказа от него при рождении

Вопрос №15674493 из г. Уфа
опубликован 24.04.2019, 06:41
Отказались от ребенка при рождении и теперь платятся алименты. Вопрос: если ребенок умирает в детском доме родителей которые платят аименты известят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Артём.

Родителей должны известить, ведь со смертью ребёнка прекращаются алиментные обязательства. Денежные средства поступившие после смерти, считаются неосновательным обогащением и подлежат возврату родителям.

Однако, в виду несовершенной работы почты, данное уведомление может и не прийти в срок.

24.04.2019, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Имеют ли право родители отказавшиеся от ребенка получить копию свидетельство о рождении в Загсе.

24.04.2019, 10:27

Нет. Исходя из норм ст 9 ФЗ «Об актах гражданского состояния» получение дубликата свидетельства возможно лицом в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния, либо органами опеки...

24.04.2019, 11:18