Возможно ли юридическое признание отчима в качестве отца, если родной отец уже умер и мне уже 36 лет?
Может ли мой отчим признать своё отцовство, если мне 36 лет и у меня был биологический отец. Отец, родной, вписан в свидетельство о рождении. Но его очень много лет нет в живых. Нам нужно что бы мы с отчимом были родственниками с юридической точки зрения. Документов о смерти отца (родного)нет. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений (ст. 264 ГПК РФ).
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Вы можете подать иск к своему отчиму об установлении отцовства и аннулировании записи об биологическом отце. Иск в суде отчим признает. Документы об смерти отца восстановите в загсе.