Возможно ли подать надзорную жалобу после отказа в передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции?

Вопрос №15674755 из г. Киров
опубликован 23.04.2019, 19:06
Скажите пожалуйста, а если 2 кассация тоже вынесет определение, что отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, то можно подавать в надзор или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Третьей кассации в гражданском процессе нет. Так что дальше уже будет надзорная инстанция.

23.04.2019, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Скажите пожалуйста, а если вторая кассация вынесет определение что отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, то можно подавать в надзор или нет?

23.04.2019, 20:25

Такой же вопрос - такой же ответ:

Третьей кассации в гражданском процессе нет. Так что дальше уже будет надзорная инстанция. :)

23.04.2019, 20:26

То есть если 2 кассация выносит такое же решение, то я могу уже в надзор писать верно?

23.04.2019, 21:55

Ну да:) Об этом говорил только что 2 раза:)

23.04.2019, 21:56