После конфликта с полицией на дне рождения - какие последствия ожидаются?
Отмечал день рождения. Соседи вызвали полицию. По поводу громкой музыки. Приехал наряд полиции. В споре с полицией накинулся на полицейского схвотпл за форменную одежду и пытался нанести удар кулаком но полицейский успел увернуться. В итоге мне заламали руки одели наручники и увезли в отдел. Дело передали в следственный комитет. Что грозит за это правонарушения. Спасибо за ответ.
Он же был при исполнении. Вас привлекут к уголовной ответственности.
Я понимаю что привлекут к угаловной ответственности. Что может грозить. Штраф или что-то хуже?
Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти. 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.