Отказ в получении РВП - Как решить ситуацию, имея грудного ребенка?
Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? У мужа иностранца подошло время подать докум. На рвп, но ему отказали и велели поехать на родину на 90 дней. У нас растет грудной ребенок. Можно ли как то сделать ему настоящие докум. РВП или гражданство без поездки на 90 дней?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если в выдаче РВП отказали, то снова подать на РВП документы можно будет только через год. О гражданстве вообще речи быть не может, потому что ему должно предшествовать получение РВП, затем ВНЖ.
Вам нужно думать о том, не поставят ли Вашему мужу запрет на въезд в РФ (если, например, причина отказа в выдаче РВП - нарушение миграционного законодательства), а также о том, как он будет находится в РФ то время, пока будет дожидаться возможности снова подать на РВП.
Спасибо за объяснение!