Я хочу купить квартиру у застройщика которая находится в обременении у банка целесообразно ли ее покупать.
Здравствуйте.
Не стоит. Могут быть серьезные проблемы. Поищите другой вариант.
Добрый вечер, какая квартира-готовая, недострой, фундамент, нужно больше информации. Если речь идет о договоре цессии (когда новому пользователю продается право на получение квартиры), риски огромные и нужно изучать схему по которой будет сниматься залог (долг перед банком). Если вы долг перед банком берете на цессионария (т.е. на себя), то все прозрачно и если вас устраивает можете брать, но оформлять подобные сделки рекомендую исключительно с профильным юристом из вашего города.