Пользователь 9111.ru
Челябинск, 23.04.2019, 21:47

Формулирование ошибок и нарушений в уголовных делах - вопросы и ответы

Вопрос №15675556 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2019, 21:47
9111.ru Спросить бесплатно Мои вопросы Задать другой вопрос Андрей Борисович Россия, г. Челябинск (на сайте). Рейтинг: 142766 место сегодня в 08:13 номер вопроса №15670551 прочитан 2 разa Формулирование типичных ошибок и нарушений, допускаемых в производстве по уголовным делам. Повторяю свои вопросы. Кому повторять Вам или суду или иному защитнику я уж сам разберусь. А Вы должны вести себя корректно и как положено по закону оказывать людям бесплатную юридическую помощь А кто не будет этого делать пойдёт в след за мной, на скамью подсудимых сядет, а особенно те, кто будет взятки требовать. Взяточничество является уголовно наказуемым. И потому прошу без всяких рекомендаций и прибамбас ответить мне на ниже поставленные вопросы и без всякой платной основы. Здесь ни базар и торговать с собой я не позволю. Если не предъявлено обвинение в течении 3 суток, и в последущем, является ли это поводом для передачи дела в суд? Если уголовное дело возбуждено некомпетентным органом и должностным лицом, является ли это основанием для прекращения уголовного дела? И как это отразится на его прекращении? При наличии не отменённого прокурорского определения за то же самое оскорбление в рамках административного правонарушения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по оскорблению за отсутствием оскорбления, является ли это основанием для отмены и прекращения уголовного дела по тому же оскорблению, то есть за то же самое? Прокомментируйте, мне пожалуйста п. 5 статьи 24 УПК РФ во взаимосвязи с выше указанным прокурорским определением, то есть его соотношение с этим законом и уголовным делом? Поняли вопрос? И последний вопрос, который я пытался и пытаюсь задавать относительно заключения судебно-психиатрической экспертизы. Является ли оно не допустимым доказательством, не имеющим юридической силы, если сам акт экспертизы изготовлен с прежней экспертизы, не относящейся к последнему обследованию, то есть всё списано с другой экспертизы, все обстоятельства и характеристики, те же выводы и заключение. Можно ли такую экспертизу назвать продуктивной? Я знаю, что это никому не интересно. А мне получается интересно? Меня унижают, оскорбляют, а потом и в психушке ты оказываешься и твою судьбу разыгрывают как хотят. А ведь я человек такой же, как и все и чего то стою. На все эти вопросы ответить надо обязательно, так как от этого зависит исход моего дела и судьба невинного человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю больше чем Вы, и а голова у меня в отличии от Вашей ни для того, чтоб шапку носить Не компетентным органом я и должностным лицом я называю тех, кто взялся ни за своё дело и провёл уголовно-процессуальную проверку по так называемому сфабрикованному уголовному делу. Тогда как подследственность таких преступлений отнесена к другим органам. Вот Вы сами понимаете, о чём Вы мне написали? Вы наверное это по себе судите, какие Вы на самом деле есть?! Всевидящая. Кто таких насобирал? Похоже что Вы и есть уборщица, а не адвокат. Вам надо работать ву увеселительной организации за проститутками полы мыть.

24.04.2019, 04:58

Андрей Борисович, вас как мужчину совсем не красят такие высказывания в адрес женщины, даже если вам не понравился ее ответ. Никто не спорит, что голова у вас варит и все понимаете, правильнее сказать не «некомпетентный орган» а ненадлежащий, так как судя из вашего рассказа нарушена подведомственность. Исходя из этого протоколы, постановления и т.д вынесенные ненадлежащим лицом должны признаваться ненадлежащими доказательствами.

24.04.2019, 05:11

Нашли кому объяснять. Не обращайте внимания на таких. Им не нужна помочь, им нужна публика.

24.04.2019, 16:27

Если уголовное дело возбуждено некомпетентным органом и должностным лицом, является ли это основанием для прекращения уголовного дела? И как это отразится на его прекращении?-это ШЕДЕВР.

Вы понимаете что Вы пишите и спрашиваете? Некомпетентный орган и должностное лицо-это кого Вы так назвали, уборщицу в дознании или в следствии?

Надзорные органы не позволят ВУД кому попало. Что за сказка.

23.04.2019, 21:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я понимаю больше чем Вы, и а голова у меня в отличии от Вашей ни для того, чтоб шапку носить Не компетентным органом я и должностным лицом я называю тех, кто взялся ни за своё дело и провёл уголовно-процессуальную проверку по так называемому сфабрикованному уголовному делу. Тогда как подследственность таких преступлений отнесена к другим органам. Вот Вы сами понимаете, о чём Вы мне написали? Вы наверное это по себе судите, какие Вы на самом деле есть?! Всевидящая. Кто таких насобирал? Похоже что Вы и есть уборщица, а не адвокат. Вам надо работать ву увеселительной организации за проститутками полы мыть.

24.04.2019, 04:58

Андрей Борисович, вас как мужчину совсем не красят такие высказывания в адрес женщины, даже если вам не понравился ее ответ. Никто не спорит, что голова у вас варит и все понимаете, правильнее сказать не «некомпетентный орган» а ненадлежащий, так как судя из вашего рассказа нарушена подведомственность. Исходя из этого протоколы, постановления и т.д вынесенные ненадлежащим лицом должны признаваться ненадлежащими доказательствами.

24.04.2019, 05:11

Нашли кому объяснять. Не обращайте внимания на таких. Им не нужна помочь, им нужна публика.

24.04.2019, 16:27