Пользователь 9111.ru
Челябинск, 23.04.2019, 06:44

Вопросы о праве и судебных процедурах, затрагивающие судьбу человека - причины прекращения уголовного дела, роль прокурорского определения и допустимость судебно-психиатрической эксперти

Вопрос №15670220 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2019, 06:44
Повторяю свои вопросы для широкой публики без всякой платной основы. Это не базар, и не частная лавочка. Торговаться мы с Вами не будем. Хотите отвечайте, хотите нет. Ваше право. Но вопросы эти я должен задать и получить на них ответы. А те, кто не знает на них ответ, повторно прошу меня не беспокоить. А если, беспокоите, пишите мне, отвечайте конкретно на поставленные вопросы а не об водкой и без вопросов на вопрос и без обид и оскорблений. Если не предъявлено обвинение в течении 3 суток, и в последущем, является ли это поводом для передачи дела в суд? Если уголовное дело возбуждено некомпетентным органом и должностным лицом, является ли это основанием для прекращения уголовного дела? И как это отразится на его прекращении? При наличии не отменённого прокурорского определения за то же самое оскорбление в рамках административного правонарушения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по оскорблению за отсутствием оскорбления, является ли это основанием для отмены и прекращения уголовного дела по тому же оскорблению, то есть за то же самое? Прокомментируйте, мне пожалуйста п. 5 статьи 24 УПК РФ во взаимосвязи с выше указанным прокурорским определением, то есть его соотношение с этим законом и уголовным делом? Поняли вопрос? И последний вопрос, который я пытался и пытаюсь задавать относительно заключения судебно-психиатрической экспертизы. Является ли оно не допустимым доказательством, не имеющим юридической силы, если сам акт экспертизы изготовлен с прежней экспертизы, не относящейся к последнему обследованию, то есть всё списано с другой экспертизы, все обстоятельства и характеристики, те же выводы и заключение. Можно ли такую экспертизу назвать продуктивной? Я знаю, что это никому не интересно. А мне получается интересно? Меня унижают, оскорбляют, а потом и в психушке ты оказываешься и твою судьбу разыгрывают как хотят. А ведь я человек такой же, как и все и чего то стою. На все эти вопросы ответить надо обязательно, так как от этого зависит исход моего дела и судьба невинного человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

На форуме бесплатно вам никто не обязан давать расширенную консультацию. Обратитесь на сайт адвокатской палаты вашего региона где и увидите, кто и где предоставляет бесплатную консультацию.

23.04.2019, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Если Вам требуется срочная консультация, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

23.04.2019, 06:47
Оценка автора вопроса:
Вот я и обратился к Вам. Вы что не юрист? К кому Вы меня посылаете, отфутболивая от себя?

Мне нужна срочная бесплатная консультация и я имею на неё право. Сколько можно повторять. Другое дело если кто не знает ответа на поставленные мной вопросы, так и скажите не знаете. А всякую дрянь на подобно той что сейчас Вы написали мне, не пишите, соблюдайте элементарное приличие и уважение к людям к Вам обратившимся. Вы же своим поведением позорите свой коллектив и коллег по службе.

Повторяю свои вопросы ещё и ещё разЕсли не предъявлено обвинение в течении 3 суток, и в последущем, является ли это поводом для передачи дела в суд?

Если уголовное дело возбуждено некомпетентным органом и должностным лицом, является ли это основанием для прекращения уголовного дела? И как это отразится на его прекращении?

При наличии не отменённого прокурорского определения за то же самое оскорбление в рамках административного правонарушения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по оскорблению за отсутствием оскорбления, является ли это основанием для отмены и прекращения уголовного дела по тому же оскорблению, то есть за то же самое? Прокомментируйте, мне пожалуйста п. 5 статьи 24 УПК РФ во взаимосвязи с выше указанным прокурорским определением, то есть его соотношение с этим законом и уголовным делом? Поняли вопрос?

И последний вопрос, который я пытался и пытаюсь задавать относительно заключения судебно-психиатрической экспертизы. Является ли оно не допустимым доказательством, не имеющим юридической силы, если сам акт экспертизы изготовлен с прежней экспертизы, не относящейся к последнему обследованию, то есть всё списано с другой экспертизы, все обстоятельства и характеристики, те же выводы и заключение. Можно ли такую экспертизу назвать продуктивной? Я знаю, что это никому не интересно. А мне получается интересно? Меня унижают, оскорбляют, а потом и в психушке ты оказываешься и твою судьбу разыгрывают как хотят. А ведь я человек такой же, как и все и чего то стою. На все эти вопросы ответить надо обязательно, так как от этого зависит исход моего дела и судьба невинного человека.

23.04.2019, 07:03

Если Вам требуется срочная консультация, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

23.04.2019, 07:05