Неявка представителя администрации района на заседание суда - проблемы и последствия
Представитель администрации района второй раз не поиходит на заседание суда. Это может длиться бесконечно? Как это отразиться на ведении и решении суда?
Рассмотрение дела в суде не может длиться бесконечно. В случае если администрация является ответчиком по делу и надлежащим образом извещена о дате судебного заседания, дело может быть рассмотрено в его отсутствие представителя. На законность принятия решения судом этот факт не влияет. Суд в данной ситуации выносит решение по представленным сторонами доказательствам. (ст.56 ГПК РФ).
Здравствуйте.
Нет, бесконечно длится не может. Если сторона надлежаще уведомлена о времени судебного заседания и не подала заявление об отложении заседания по уважительной причине (которой не может быть у государственного органа, потому что он не может заболеть или уехать в командировку, одного представителя может заменить другой), то суд обязан рассматривать дело в отсутствие ответчика, а если администрация - истец, то повторная неявка является основанием для прекращения производства по делу.