Супруг продолжает подавать апелляции на выделение доли в квартире - есть ли ограничения по срокам?
Апелляционная жалоба подается в соответствии со ст 332 гПК РФ в течение месяца. Адвокат не прав.
Кодекс Республики Казахстан от 13.07.1999 N 411-I
"Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан"
Статья 334. Порядок и сроки подачи (принесения) апелляционных жалоб, протестов
1. Жалобы, протесты подаются (приносятся) через суд, вынесший решение, постановление. Жалобы, протесты, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для выполнения требований части второй настоящей статьи и статьи 338 настоящего Кодекса.
2. Жалобы, протесты подаются (приносятся) в суд с копиями по числу лиц, участвующих в деле. В необходимых случаях судья может обязать лицо, подающее апелляционные жалобу или протест, представить копии приложенных к апелляционным жалобе или протесту письменных доказательств по числу лиц, участвующих в деле.
3. Жалоба, протест могут быть поданы (принесены) в течение пятнадцати дней со дня вручения копии решения, вынесенного судом.
См.: Нормативное постановление Верховного Суда РК от 20 марта 2003 № 2 «О применении судами некоторых норм гражданского процессуального законодательства».
4. Решение, вынесенное при повторном рассмотрении дела, может быть обжаловано, опротестовано в общем порядке.