Как защитить материальные интересы ребенка и сохранить его прописку и часть квартиры в ситуации, когда мать лишена родительских прав и хочет выписать ребенка из своей квартиры?

Как я могу защитить материальные интересы ребенка в ситуации, когда ребенок (не собственник) прописан в квартире своей мамы (она собственница) мама лишена родительских прав и ребенок уже 6 лет живёт со мной, а биология мама сейчас хочет выписать ребенка из квартиры, что бы лишить каких либо прав на часть квартиры в будущем? Как я могу сохранить за ребенком прописку и часть квартиры? Благодарю.
Лучший ответ

А вы кто ребенку-опекун? Или кто? Вообще то интересы ребенка призваны защищать орган опеки ст.34 ГК РФ и опекун ст 35 ГК РФ Обратитесь в опеку по поводу такого желания матери ребенка осуществить выписку.

Благодарю

Регистрация ребенка по месту жительства правом собственности его не наделит. Но наследовать он будет после матери, лишенной родительских прав.

Я отец ребенка.