Судебная процедура - выписка ребенка из квартиры матери после ее смерти

Ребенок прописан с рождения по прописке мамы, ребенку 10 лет, мама умерла живет ребенок с бабушкой в ее квартире, могут ли выписать ребенка с маминой квартиры?
Лучший ответ

Нет, до совершеннолетия ребенок должен быть прописан по месту нахождения родителей, опекунов,попечителей. Бабушке необходимо оформить опекунство, а если у ребенка есть отец,он может прописать его на своей жил.площади.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если мама была только зарегистрирована и не являлась собственником, то собственник вправе в судебном порядке снять ребенка с регистрационного учета.

зарегистрируйтес как опекун там где ребенок, чтобы сохранить жилье сироте и не забывайте оплачивать комм услуги