Как избавиться от выплаты алиментов и какие документы нужны для подачи заявления в суд
Уважаемая Алена!. Согласно ст.80 Семейного кодекса РФ - родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если ваш муж является плательщиков алиментов, то он обязан устроиться на любую работу и платить алименты. с заработной платы. Если он не работает, то алименты будут начисляться, исходя из прожиточного минимума,который ежеквартально устанавливается в г. Санкт-Петербурге. В настоящее время - 5800 рублей). Если возникнет большая задолженность, то судебный пристав, вправе возбудить уголовное дело для привлечения вашего мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ- за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Суд может привлечь его к уголовной ответственности до одного года с отбытием в исправительной колонии, но несмотря на тот факт, что он будет находиться в местах лишения свободы, он все равно не будет освобожден от уплаты алиментов и будет и погашать задолженность по алиментам до тех пор, пока все не погасит.. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ АЛИМЕНТОВ - возможно только в связи со смертью, других случаев в действующем законодательстве не установлено.
Никак.Он, если не сможет трудоустроиться, встать на биржу труда и быть там зарегистрированным, как безработный.И с пособия уплачивать алименты.