Потеря связи с приставом - Как узнать причину непоступления денег на счет алиментов и правильно написать заявление?
Чтобы узнать: почему деньги не поступают на счет детей вам конечно, стоит написать письмо приставу.
Если не было решение суда о перечислении денег на счёт детей, ст. 60 СК РФ, то такие перечисления незаконны и у алиментщика копиться задолженность.
Узнавайте у работодателя куда он перечисляет деньги, т.к. в Постановлении пристава об удержании из ЗП и иных доходов должника это указано. Все перечисления по платёжному поручению производятся и бухгалтерия вам обязана выдать копии их или в справке об удержаниях указать на их номера. Если возвратов из банка не было, то деньги поступили: 1. На счёт пристава. 2. На счета н/летних.
Если к притсавам ушли, то у пристава истребуйте: 1. Платёжные поручения поступления денег на их счёт. 2. Постановление о распределении денег со счёта взыскателю. 3. Платёжные поручения о перечислении денег получателям алиментов.
В личку напишите.
Если возможно подскажите пожалуйста как написать письмо приставу.
В свободной форме пишите в двух экземплярах на имя судебного пристава и подавайте через канцелярию. Если в течение 10 дней от него ответа не последует обращайтесь в суд.