Где обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, по причинению телесных повреждений?
Лучший ответ
уголовное дело по указанным статьям возбуждается частным обвинителем путем подачи заявления мировому судье. Я ЗА ПЕРВЫЙ ОТВЕТ!!!!
В суд. Если телесные повреждения по ст.115 или 116 то не обжаловать а в мировой суд.
Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.Предыдущий ответ не верный.