УК подала в суд на меня и моих детей за долг по ЖКХ, который я не должен был - правомерны ли их действия?
Я продал квартиру в октябре 2018 года. При продаже долгов по ЖКХ не было. На днях позвонили с управляющей ком. и сообщили что у меня числится долг за июль 2018 г 300 р с меня и двух моих детей по 300. По словам юриста УК с которой я разговаривал, на меня подали в суд, по взысканию долга. УК объясняет, что сумма одноразовая за ремонт двора которая включилась в квитанцию за июль 2018 г. Хотя в квитанции пункта этого не было и суммы тоже. Я являюсь добросовестным плательщиком. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия УК.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если данная услуга была Вам предоставлена, то управляющая компания могла посчитать ее задним числом.
Спасибо за грамотный ответ!