Права истца на заседании областного суда при рассмотрении частной жалобы ответчика

Я истец. 05.12.2018 г. я выиграла суд. Ответчик ни на одно из заседаний не явилась. 15.03.20149 ответчик подает жалобу на восстановление сроков на подачу апелляционной жалобы исковых требований. Аргументирует это тем, что не получала корреспонденции с почты о датах судебных заседаний. Районный суд отказал ей в жалобе. Сейчас ответчик подала жалобу в областной суд. Заседание назначили очень быстро (4 дня), не было возможности подать письменно возражение в суд. Подскажите, при подаче частной жалобы ответчика в областной суд, дают ли право слова истцу на заседании или истец может просто присутствовать на слушанье, но слово не дают?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если частная жалоба рассматривается с вызовом сторон, то дают слово всем.