Томск, 24.04.2019, 07:40

Кому написать ходатайство о снижении исполнительного сбора - приставу исполнителю или начальнику отдела?

Вопрос №15676835 из г. Томск
опубликован 24.04.2019, 07:40
По существу заголовка вопроса у меня имеется лишь одно уточнение, ответа на который я не смог найти ни на одном сайте юридической поддержки: на чьё имя нужно писать ходатайство о снижении, своему приставу исполнителю или начальнику отдела - старшему судебному приставу? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратился к приставам об уменьшении процента удержаний до 25% - перенаправляют в суд, в суд обратился - ответили обратиться к приставам. Так в чьей компетенции уменьшение процента? Если суд выдал ИП, теперь то уж приставы наверное могут регулировать этот вопрос, так как сделать перерасчет? В их руках все данные о доходах. Как и кто решает просьбу уменьшения размера процента с удержаний.

24.04.2019, 10:17

Суд должен решать данный вопрос.

24.04.2019, 10:22

Дмитрий Александрович, обращаться нужно в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу.

24.04.2019, 07:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Про суд я знаю, но хочу вначале обратиться к судебным приставам согласно ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве"

24.04.2019, 09:54

Смысла к приставам обращаться нет. Лучше сразу в суд.

24.04.2019, 09:58

Обратился к приставам об уменьшении процента удержаний до 25% - перенаправляют в суд, в суд обратился - ответили обратиться к приставам. Так в чьей компетенции уменьшение процента? Если суд выдал ИП, теперь то уж приставы наверное могут регулировать этот вопрос, так как сделать перерасчет? В их руках все данные о доходах. Как и кто решает просьбу уменьшения размера процента с удержаний.

24.04.2019, 10:17

Суд должен решать данный вопрос.

24.04.2019, 10:22